Администрация


Администрация театра


Алексеев А.И.

Алексеев А.И.

Директор, заслуженный работник культуры РФ и РС(Я), член СТД РФ
Гуляев Н.Н.

Гуляев Н.Н.

Заместитель директора по АХЧ
Находкина В.П.

Находкина В.П.

Начальник отдела кадров
Седых Н.А.

Седых Н.А.

Секретарь

Главные специалисты театра


Бессонова С.П.

Бессонова С.П.

Художественный руководитель, заслуженный работник культуры РС(Я), член СТД РФ
Баишев Г.С.

Баишев Г.С.

Главный балетмейстер, народный артист РС(Я), заслуженный деятель искусств РФ
Петров Н.П.

Петров Н.П.

Худ. руководитель, главный дирижер оркестра, заслуженный деятель искусств РС(Я), член СТД РФ и СМД РС(Я)
Черноградская В.Н.

Черноградская В.Н.

Руководитель литературно-драматургической части, заслуженный работник культуры РС(Я), член СТД РФ
Аркадьева Л.А.

Аркадьева Л.А.

Заведующая художественно - постановочной частью, заслуженный работник культуры РС(Я)

Шапошникова Е.Е.

Главный художник, заслуженный деятель искусств РС(Я), член СТД РФ, член Союза художников Якутии
Пахомов П.С.

Пахомов П.С.

Заведующий мастерской по изготовлению и реставрации музыкальных интсрументов

Ведущие специалисты театра


Сокольников Г.Н.

Художник-дизайнер
Антипина Л.С.

Антипина Л.С.

Балетмейстер - постановщик, заслуженный работник культуры РС(Я), член СТД РФ
Федоров Ю.М.

Федоров Ю.М.

Балетмейстер, заслуженный работник культуры РС(Я), член СТД РФ
Иевлева Н.Н.

Иевлева Н.Н.

Заведующая балетной труппой, отличник культуры РС(Я)
Иванова А.Н.

Иванова А.Н.

Дирижер, отличник культуры РС(Я), член СТД РФ
Спиридонов А.А.

Спиридонов А.А.

Звукорежиссер
Федотова Д.Ч.

Федотова Д.Ч.

Солистка, заслуженная артистка РС(Я)
Яковлева У.А.

Яковлева У.А.

Старший администратор, отличник культуры РС(Я)
Винокурова С.Н.

Винокурова С.Н.

Администратор

Художественно-оформительский цех


Петр Колесов

Петр Колесов

Художник-бутафор, отличник культуры РС(Я)
Анна Алексеева

Анна Алексеева

Модельер-конструктор, отличник культуры РС(Я)
Марфа Алексеева

Марфа Алексеева

Модельер-конструктор, отличник культуры РС(Я)
Саргылана Вашкевич

Саргылана Вашкевич

Модельер-конструктор
Никифорова Жанна

Никифорова Жанна

Модельер-конструктор
Светлана Егорова

Светлана Егорова

Модельер-конструктор
Лидия Григорьева

Лидия Григорьева

Модельер-конструктор
Нина Птицына

Нина Птицына

Заведующая костюмерным цехом, отличник культуры РС(Я)
Ирина Петухова

Ирина Петухова

Костюмер, отличник культуры РС(Я)
Юрий Зубков

Юрий Зубков

Монтировщик сцены, заслуженный артист РС(Я)
Семен Соловьев

Семен Соловьев

Машинист сцены

Мастерская по изготовлению и реставрации музыкальных инструментов


Сергей Барашков

Сергей Барашков

Мастер-художник
Илья Максимов

Илья Максимов

Мастер-художник
Прокопий Семенов

Прокопий Семенов

Мастер-художник, мастер народных художественных промыслов РС(Я)
Александр Сметанин

Александр Сметанин

Мастер-художник, отличник культуры РС(Я), мастер народных художественных промыслов РС(Я)
Николай Данилов

Николай Данилов

Мастер-художник, отличник культуры РС(Я)