Главные новости дня Национального театра танца

Главные новости дня Национального театра танца

Сегодня 26 ноября 2019 г. – счастливый день для коллектива Национального театра танца.

В первой половине дня состоялось торжественное мероприятие в Министерстве внутренних дел по РС(Я) по подведению итогов  участия в большом праздничном концерте, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в Государственном Кремлевском дворце в г. Москва. Министр МВД по РС(Я)  Владимиру Николаевичу Прокопенко  выразил огромную благодарность директору театра Александру Алексееву за участие коллектива в престижном мероприятии, балетмейстеру, заслуженной артистке РС(Я) Долаане Федотовой  за постановку ярких, красочных танцев к номеру и артистам балета мужского состава за высокое исполнение, эмоциональный подъем, актерскую наполненность номера.

После выступления номера «Осуохай»  зрители пришли в восторг и хлопали бурными, продолжительными аплодисментами, с криками БРАВО!!!      После концерта многие руководители Министерств регионов и г. Москва подходили  Владимиру Николаевичу и выразили восторженные слова и поздравительные речи в адрес якутских исполнителей. Номер был преподнесен блестяще, на высоком уровне, собрал шквал аплодисментов.

Вторая радостная новость: спустя 40 лет творческой деятельности  артисты балета и их руководители вошли в свой просторный новый балетный зал площадью на 370 кв. м.

Современный зал с высокими потолками и  внушительным размером площади, обрамленный с одной стороны зеркалами,  комнатой для хранения реквизитов, кабинетом звукорежиссера, с шестью раздевалками для артистов привел в восторг весь состав. Он станет родным местом танцоров. Обряд благословения балетного зала  провел народный артист Якутии Дмитрий Артемьев. Директор театра Александр Алексеев и художественный руководитель Светлана Бессонова тепло поздравили с переездом в новое рабочее место и пожелали успехов в профессиональной деятельности, счастья в призвании, счастья в личной жизни. Завершилось торжественное открытие якутским танцем осуохай от которого исходила невероятная энергетика и чувство единения.