Артисты


Артисты балета


Алиса Фирсова

Артистка
Саяна Егорова

Саяна Егорова

Артистка
Виктория Син

Виктория Син

Артистка
Анжелика Кириллина

Анжелика Кириллина

Артистка, отличник культуры РС(Я)
Анна Попова

Анна Попова

Артистка, отличник культуры РС(Я)
Валентина Аммосова

Валентина Аммосова

Солистка, дипломант международного конкурса, отличник культуры РС(Я)
Виолетта Ноговицына

Виолетта Ноговицына

Солистка, дипломант международного конкурса
Владислав Попов

Владислав Попов

Солист, заслуженный артист РС(Я), дипломант международного конкурса
Дьулустан Харлампьев

Дьулустан Харлампьев

Артист, отличник культуры РС(Я)
Изабелла Егорова

Изабелла Егорова

Артистка, заслуженная артистка РС(Я)
Лариса Васильева

Лариса Васильева

Артистка, отличник культуры РС(Я)
Лена Ким

Лена Ким

Артистка, отличник культуры РС(Я)
Мария Заболоцкая

Мария Заболоцкая

Артистка, отличник культуры РС(Я)
Саргылана Тарабукина

Саргылана Тарабукина

Артистка, отличник культуры РС(Я)

Артисты оркестра


Анюта Иванова

Анюта Иванова

Дирижер, отличник культуры РС (Я), член СТД РФ и СМД РС(Я)
Зоя Васильева

Зоя Васильева

Артистка, инспектор оркестра, отличник культуры РС (Я), член СТД РФ
Марина Фомина

Марина Фомина

Артистка, отличник культуры РС(Я), член СТД РФ
Александра Никонова

Александра Никонова

Артистка, отличник культуры РС(Я)
Анна Томская

Анна Томская

Солистка, архивариус, руководитель ансамбля «Кыл Саха», заслуженная артистка РС(Я), член СТД РФ, член СМД РС(Я)
Анисия Габышева

Анисия Габышева

Артистка, отличник культуры РС(Я), член СТД РФ
Марианна Попова

Марианна Попова

Солистка, отличник культуры РС(Я)
Елена Ноева

Елена Ноева

Солистка, отличник культуры РС(Я)
Егор Федотов

Егор Федотов

Солист, отличник культуры РС (Я)
Виктор Винокуров – Дабайаан

Виктор Винокуров – Дабайаан

Солист, отличник культуры РС(Я), лауреат республиканских и международного конкурсов
Афанасий Федоров

Афанасий Федоров

Солист, отличник культуры РС (Я)
Афанасий Томский

Афанасий Томский

Солист, заслуженный артист РС (Я), член СТД РФ
Валентина Колесова

Валентина Колесова

Артистка, отличник культуры РС (Я), член СТД РФ
Мария Коротова

Мария Коротова

Солистка, отличник культуры РС(Я)
Инна Скрыбыкина

Инна Скрыбыкина

Солистка, библиотекарь оркестра
Вера Григорьева

Вера Григорьева

Артистка, отличник культуры РС (Я), член СТД РФ
Максим Бордонский

Максим Бордонский

Солист, отличник культуры РС(Я)
Дмитрий Винокуров

Дмитрий Винокуров

Артист, руководитель ансамбля «Дьол», отличник культуры РС(Я)
Валерий Ноенохов

Валерий Ноенохов

Заслуженный артист РС(Я), член СТД РФ
Владимир Боярский

Владимир Боярский

Солист, лауреат российских и международных конкурсов, отличник культуры РС(Я)

Вокалисты, хомусисты-импровизаторы, артисты разговорного жанра


Дмитрий Артемьев

Дмитрий Артемьев

Солист, народный артист РС(Я), заслуженный артист РФ и РС(Я), член СТД РФ
Георгий Слепцов – Чаҕылҕан

Георгий Слепцов – Чаҕылҕан

Хомусист-импровизатор, лауреат всероссийских и международных конкурсов
Василена Шарина

Василена Шарина

Артистка-вокалистка (солистка), хомусист - импровизатор, артистка разговорного жанра, лауреат всероссийских и международных конкурсов
Александр  Карманов

Александр Карманов

Артист-вокалист (солист), лауреат республиканских конкурсов и дипломант международного конкурса
Елизавета Макарова

Елизавета Макарова

Артистка разговорного жанра